» Home  » Reiseinformationen Übersicht  » Reiseverkehr International Jamaika
Tipps zum Thema Reisen
Navigation
Startseite
Reiseforum
Reiseberichte
Reise Themen
Länderinfos
Städteinfos
TV Tipps

Weitersagen
Disclaimer
Newsletter
Kontakt  


Weitere Infos
Umfangreiche Informationen über viele Städte der Welt
Flughafen Informationen

Suche:
 
Angebote
Mietwagen Jamaika 
Flüge Jamaika
Last Minute Reisen
Tipp: Reisen kombinieren
Kombinieren Sie Ihre Fernreise nach Ihren Wünschen

Last Minute Karibik


Buchtipps:



   

Länderinformationen Jamaika

Jamaika Reiseverkehr International


Hier erhalten Sie viele interessante Länder Informationen über Reiseverkehr International Jamaika. Wählen Sie die gewünschte Rubrik.

» Suchen Sie einen Flug nach Jamaika?
Hier haben Sie die Möglichkeit die Tarife der verschiedenen Airlines zu vergleichen und online Flüge buchen
» Flüge Jamaika

» Mietwagen für Jamaika gesucht?
Erkunden Sie mit einem Mietwagen unabhängig die Gegend von Jamaika.
» Mietwagen Jamaika

Reiseverkehr - International

Flugzeug

Jamaikas nationale Fluggesellschaft ist Air Jamaica (JM) (Internet: www.airjamaica.com) fliegt u.a. ab London nach Jamaika.



Caribbean Airlines (BW) (Internet: www.caribbean-airlines.com) fliegt ab London via Antigua nach Jamaika.

Von Frankfurt aus fliegt Lufthansa (LH) (Internet: www.lufthansa.de) ueber Miami.

British Airways (BA) (Internet: www.britishairways.com) bietet Fluege von deutschen Flughaefen, von Zuerich und Wien ueber London nach Jamaika an.

Flughafengebuehren

Keine.

Internationale Flughaefen

Kingston Norman Manley International (KIN) (Internet: www.manley-airport.com.jm) liegt 17 km suedoestlich von Kingston. Bank, Post, Tourist-Information, Duty-free-Shops, Bars, Restaurants, Geschaefte und Wechselstube (geoeffnet bis zum letzten Flug des Tages). Busse und Taxis fahren zur Stadt (Fahrzeit: 30 Min.). Mietwagen vorhanden.

Montego Bay-Sangster International (MBJ) liegt 3 km außerhalb der Stadt. Duty-free-Shops.

Schiff

Montego Bay und Ocho Rios werden von verschiedenen Kreuzschifffahrtslinien angelaufen, u. a. Royal Caribbean (Internet: www.royalcaribbean.com), Celebrity Cruises (Internet: www.celebrity.com), Costa Cruise Lines (Internet: www.costacruise.com), Carnival (Internet: www.carnival.com), Holland America (Internet: www.hollandamerica.com). Falmouth im Nordwesten von Jamaika wird von Royal Caribbean angelaufen.

XML Fehler: Undeclared entity warning602